судебные приставы

расскажите пожалуйста-что ждать после решения суда? а именно: когда присылают заказным решение суда? когда приходят судебные приставы? как себя с ними вести? что именно они могут описать из имущества? я вчера писала по поводу двух повесток из суда от двух разных банков.и если один банк подключил коллекторное агенство-те пишут письма,что сделают запрос о наличие недвижимости,денег на счетах.и можно ли как то не согласится с тем что они собирутся описать в квартире? имею виду судебных приставов.можно ли как-то это опротестовать это в суде о того как все вынесут?

6 комментариев к записи “судебные приставы”

  1. Решение могут прислать хоть через 10 лет. Важно, кога Вы его получите. С момента его ПОЛУЧЕНИЯ, у Вас есть 10 дней на обжалование и отмену. Приставы могут никогда не прийти. Описать могут всё, что не подпадает по список не подлежащего обращению имущества. В квартире всё может быть описано, если не доказано чеками и гарантийными талонами, что принадлежит и куплено другим лицом.

    • мне решение обязательно самой забирать из канцелярии? вы говорите приставы могут вообще ни когда не прийти,а кто же тогда опишет имущество и составит опись описанного имущества?может такое быть,что банк свой экземпляр не заберет?если мебель не много битая и ломанная -все равно опишут? кому она нужна будет-ее же за копейки продадут только.и через какое время после решения суда-нужно будет часть имущества хотя бы из квартиры вывезти,чтобы не описали?

    • Вам заказным письмом пришлют. Но можете и лично забрать. Приставы будут забирать у Вас 50% от зарплаты.

    • у меня пособие по безработице 850 рублей в месяц.не могу устроится работать -опухоль головы.если все эти справки предоставить в суде-все равно придут описывать?говорят бытовую технику все выносят.и в течение какого срока будут ходить приставы-пока все долги не спишут? у меня пять банков-2700 000.50% от 850 рублей они долго будут списывать.могут ли вообще закрыть дело о невозможности взыскать?

    • Да, обычно дело отправляют в архив за невозможностью обратить взыскание по исполнительному производству. Я Вам отвечал в другом письме подробно.

Оставить комментарий