пришло две повестки от двух банков.что делать?

пришло две повестки в суд от двух банков сразу. у меня кредиты и кредитные карты в пяти разных банках.после консультации у адвоката вышла в шоке.она сказала мне не может ничем помочь.на мне нет собственности.нет машины.нет денег даже на адвоката.нет работы уже 1.5 года по состоянию здоровья. у меня опухоль головного мозга в левом пазухе. я стою на бирже.пособие 850 рублей-это мой доход в месяц.разведена с супругом.раньше была трех комнатная квартира.потом пришлось ее продать -когда не стало работы и нужны были деньги на лечение.сейчас живу в однушке со всеми детьми.квартира в собственности детей в долях.на мне ничего нет.общий долг по 5- и банкам 2700 000.признать себя банкротом я тоже не могу-это мне не по карману. вопросы такие: 1. когда все банки получат свои решения судов и о том что им надо взыскать с меня-увидят что на мне теперь нет недвижимости ни какой вообще.нет денег и нет ничего.Придут судебные исполнители по 5- и банкам меня выкинуть из этой квартиры? 2/3 своей доли я в мае 2015 года перевела на маленькую дочь-ей 5 лет.в связи с опухолью мозга решила при жизни передать свою долю дочке-чтобы потом ничего не делить им. 2.могут ли отозвать данную сделку о передачи 2/3 ребенку.потому что теперь эту даже 1-о комнатную квартиру продать нельзя.в доле несовершеннолетний ребенок. опекунский совет не даст разрешение на это. 3.и что будут делать все 5 банков-если решение есть.а взять нечего?

5 комментариев к записи “пришло две повестки от двух банков.что делать?”

  1. 1. Ничего Вам не сделают. Дела спишут в архив и всё.

    2. Ничего не нужно отзывать и продавать. Нет собственности — нет взыскания — дело уходит в архив.

    3. Повоют на луну и замолкнут. Сами подумайте, что можно сделать? Забудьте об этих кредитах, в Вашем случае никаких последствий не будет. На суд сходите, если есть желание. Это рутинная процедура скучная. Судья зачитает вслух, истец вякнет, если явится, а может его не быть от банка. Вам слово дадут, можете всё то, что написали, озвучить. Судья вынесет решение взыскании. Через месяц примерно к Вам МОЖЕТ пристав прибыть. Если нет никаких вещей ценных, кроме одного дивана и пылесоса, то молча подпишите документы и пристав дело спишет в архив за отсутствием собственности, подлежащей обращению по взысканию для исполнения решения суда.

    • хотела уточнить-скажите а если в квартире два дивана-на них спят дети.один лучше куда вынести?у меня 4-о детей; два сына и две дочки.квартира-1 комнатная.где тогда другие дети будут спать на полу?
      вещи первой необходимости не смогут забрать.но я читала что если два дивана-один могут вынести и продавать на торгах.
      поясните по поводу ценных вещей.
      мне сказали-не надо нервничать-опухоль мозга все таки.
      я переживаю что мебель всю вынесут-вдруг этому судебному приставу понравится.что же мы потом останемся на полу все

    • и еще момент-большая часть мебели покупалась прямо с квартирой.можно ли взять какую то бумагу у владельца бывшего на этот момент?

    • Никто не заберёт ничего, если всё, как описали. И могут не прийти, достаточно в суде представить медицинское заключение о Вашем здоровье.

    • я уже взяла справки о том что у меня нет недвижимости и собственности.справку о пособии по безработице в 850 рублей.о том что нет судимости.
      не могу сказать что мебель совсем плохая.однако и на полу не хочется остаться.

Оставить комментарий