Нечем платить по кредитам.

Доброе время суток! Взяла несколько кредитов, вложила деньги в хайп, который вскоре закрылся...Не плачу уже два месяца, пока только звонки и смс. Хочу зафиксировать долги по кредитам через суд, но они могут в течении года не подавать... За просрочку 0,9% в день+штрафы+комиссия на сам кредит и сама сумма долга за год вырастет в 5 раз! Я буду им потом 1,5 миллиона отдавать? Спасибо.

11 комментариев к записи “Нечем платить по кредитам.”

  1. Спасибо большое, очень оперативно и главное доступно!!! Думаю воспользуемся…

  2. Остап недаром взял себе такой псевдоним. Ведь кто такой Остап Бендер в небезызвестном произведении? Это жулик, мошенник, аферист и махинатор. «Наш» Остап — его копия.

    • Он мне очень на нервы действует! Вроде почитаешь профессионально грамотные ответы Михаила, поуспокоишься,и тут он со своей ложкой дёгтя…)))

    • Постоянные посетители этого сайта уже давно поняли, что Остап — это наемный банковский работник, который получает вознаграждение от банков за то, что вносит сумятицу и наводит панику.

    • Кстати, раньше Остап появлялся на сайте очень часто, сейчас гораздо реже. Наверное банки перестают ему платить, так как он не справляется со своими обязанностями, потому что его уже давно никто не слушает.

  3. Здравствуйте. Может вырасти хоть до 15 миллионов. В суде всё это спишется по ст.333 ГК РФ. Останется тело долга и проценты по средней ставке.

    • Спасибо за терпение-одно и то же у всех, но всем надо лично!) А про какие проценты пишет Остап после решения суда? Что мои дети ещё будут платить?

    • Остап — это тролль-психопат, который иногда тут появляется, в моменты обострения своего психического расстройства, и пишет бессвязные психопатические бредни. Не читайте и не принимайте все его сообщения всерьёз -))

    • А ведь так заумно и как-будто грамотно пишет:»Основание 395 ст ГК РФ. И по барабану—расторг с вами банк договор или нет. До момента полного исполнения суда (выплаченной всей суммы) взыскатель (банк, коллектор) могут предъявить вам сумму в размере средних ставок депозита..На сегодняшний день—это 10% годовых. Вы отдаете , к примеру, 15 лет половину зарплаты—банк на оставшийся долг ежемесячно начисляет 10% годовых. И по новой.(сумма процентов за 15 лет, госпошлина, 7% исполнительный. Еще лет на 10. А вы думаете, что после решения суда в сказку попадете? Наивные…»
      Это не так?!Где-то же он это взял?((

    • Я не читаю его комментарии. Даже при «автоматическом письме» текст может быть правильным.
      Конкретно по данному вопросу: согласно
      Письму Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ
      от 19 октября 2006г., » начисление процентов по кредиту … прекращается с даты принятия судом решения о взыскании соответствующих сумм с заемщика.» Несмотря на то, что вышеприведённый документ не является императивным актом, суд, в 95% случаев, просит истца предоставить подтверждение расторжения договора кредитования. Плюс к вышеизложенному, сам ответчик вправе акцентировать внимание суда на данном вопросе для исключения неожиданностей в дальнейшем.

Оставить комментарий