кредиты и долги

Здравствуйте! дошла до точки, предприятие - а именно и.п. закрылось так как ее хозяйка объявила себя банкротом, сказала что она мне ничего не может выплатить и поэтому я уволилась по собственному. в общем есть кредиты по которым нечем платить, до этого платила исправно, в одном банке около 2 лет, а в другом получилось так что я взяла кредит и через несколько месяцев ип закрылось но я платила ежемесячно около 5 месяцев и еще 2 месяца после закрытия ип, сейчас начали звонить из банка и кроме обычного поведения а именно ора, угроз и выражений что именно так и нужно разговаривать с должниками стали говорить что банк выставит требование выплатить всю сумму сразу, дело в том что когда я работала - я нанимала няню маленькому ребенку, а сейчас нет работы и няне платить нечем и я фактически сижу дома с ребенком которому нет еще 3 лет, садик до исполнения 3 лет не дают, и в случае если нам выставят эту всю сумму платить нечем, скажите пожалуйста, что мне грозит и что делать - я перестала спать и есть, дошла до того что сейчас похудела до 40 размера и трясти начинает от каждого звонка, а у меня 2 несовершеннолетних детей, не знаю где взять силы чтобы жить

10 комментариев к записи “кредиты и долги”

  1. Банку не выгодно вас банкротить. Банк дождется увеличения суммы—само тело кредита+проценты+пени (в суде могут сделать меньше, но непринципиально) к примеру—сейчас сумма основного долга в Русском стандарте у вас—200 тыс—потом со всеми калькуляторами—к моменту обращения банка в суд—350 тыс.Плюс аналогично со сбером.
    Юристы банка лучше нас с вами знают, что если с вас взять нечего (имущества ликвидного нет)—смысла вас банкротить нет, так как после завершения процедуры—долги перед банками спишутся.

    70-100 тыс—это за весь срок ведения процедур, предусмотренных по закону. Это не меньше полугода.
    Грубо—по 10 тыс в месяц—зарплата управляющего.
    (в законе написано 10 тыс за все—но такого вы не найдете, к сожалению—бесплатно профи не любят работать, а очень нужно, чтобы управляющий был на вашей стороне.
    ЕСЛИ ЕСТЬ ИПОТЕКА—банкротство—не выход! Останетесь на улице с детьми.

    • ипотеки нет есть в собственности дом в котором прописана я и дети — получается у нас троих доли в этом доме и доля мужа но он там не прописан, больше ничего нет

    • Тогда все хорошо. Как и говорил-банкротство—один из оптимальных выходов из вашего состояния.
      Машина, дача, предметы роскоши—это все заберут и продадут. Но потом—ваши долги перед банками—спишут. И никто и никогда не будет требовать эти долги. Ну а новые вам не дадут 5 лет..Да я бы советовал и потом не брать..:)

    • скажите, пожалуйста, машина у мужа только по доверенности, дачи у нас нет как я сказала только частный дом с огородом, ну и живность, золота тоже нет, как и дачи в доме только техника бытовая, аудио, видео, телефоны у обоих. что могут забрать — все из описанного? да и еще один вопрос, надо предоставить сведения по недвижимости, в течении 3 лет, а наш дом мы приобрели так — фактически сделали обмен но в документах указано что наша квартира была продана за 1 млн, а дом в который мы переехали по обмену в документах указан за 2 860 по моему, если не ошибаюсь, это какую то роль может сыграть в банкротстве?

    • Дом, корову и собаку, а также телефоны, одежду, дрова—не заберут.
      Про дом- и сделку по квартире—я лично проблемы не вижу : оспорить сделку—и что—суду будет ясно—дешево продали квартиру , добавили своих денег и купили дом.( этот момент с 3х летней сделкой—надо уточнять у спецов—финансовых управляющих)
      Для 100% гарантии—когда этой сделке будет 3 года?

  2. Если особо ценного имущества (дачи-земли-машины-брилианты) у вас и у мужа нет . Есть смысл изучить (прочитать) закон о банкротстве физ.лиц. И если —(на мой взгляд именно банкротство) для вас выход из долговой ямы—самый оптимальный. (денег будет стоить примерно 70-100 тыс—это реальное вознаграждение вашего фин.управа)

    • а эти 70 — 100 тысяч востребуют единовременной выплатой или можно разбить по суммам и по времени? и в случае банкротства наше имущество будет описано ? а если дождаться чтобы банк подал на меня в суд?

  3. Как говорит Карлсон—спокойствие, только спокойствие.
    1. Какой банк.
    2. Сумма кредита и сколько реально получили (как сформулирована страховка)
    3. Ежемесячная сумма в банк по договору.
    4. Сколько месяцев платили вовремя и сколько дней уже не платите.
    И ответы на все кредиты—которые взяты.

    • 1. Русский стандарт
      2.266 968, получила где то 250 000 а выплатить в итоге должна 465 891,31
      3. 8 200
      4.27 месяцев платила, около месяца не могу заплатить
      2. Сбербанк
      2.2 327 000 выплатить должна 328 263
      2.3 8 938,73
      2.4 платила год где то 5 месяцев не плачу про страховку не очень поняла что именно надо указать

Оставить комментарий