Кредитные долги

Доброго времени суток. Меня зовут Любовь. У меня сложная ситуация и выхода я пока из нее не вижу. Надеюсь увидите Вы и укажете мне путь. Коротко. Была ситуация(ЭКО) и были взяты несколько кредитов, потом развод и я осталась одна, но с выплатами справлялалсь - по всем кредитам были предложены карты и ими я воспользовалась не осознавая на тот момент, что меня ждет. Работала как проклятая(спала по три часа в сутки), чтобы справляться со всеми выплатами и это удавалось и многие кредиты погасились и остался один кредит и несколько карт. Сначала у меня от перенапряжения началась затяжная депрессия и это как минимум мешало работе, потом сменила работу не по своей воле. Долго искала работу и не могла делать выплаты и плюс начали заканчиваться сроки действия карт и если раньше перебросив с карты на карту деньги могла погасить минимальный платеж и выкрутиться, то в тот момент я занимала деньги чтобы просто заплатить за жилье и об оплатах минимальных долгов даже не шла речь. Конечно же штрафы - особенно у МТС банка и конечно же звонки из банков, что как вы понимаете мое душевное состояние только усугубляло и в один из моментов я поняла что готова к суициду и поразмыслив - насколько мог в тот момент мой воспаленный мозг я поняла что хочу найти выход из ситуации и конечно выплатить все карты и долги. И отключила телефон, занялась спортом и вытянула себя с самого низа. Я нашла на данный момент работу и выплачиваю задолженности за жилье. Но пока не понимаю как гасить карты, если штраф вместе с минимальными просроченными выплатами по МТС банку например уже 86000 рублей тогда как карта 150000. Посоветуйте как идти дальше если даже денег нет на юриста. И ищу работу за рубежом(платят хорошо и будет возможность погасить все долги) - могут ли задолженности помешать мне работе за рубежом? Спасибо и очень надеюсь на ваш совет.

3 комментария к записи “Кредитные долги”

  1. Здравствуйте. Просто ожидайте суд. До подачи кредитором иска в суд — Вам не могут ограничить выезд за рубеж. Ну и если за работодателя важна «чистота» работника, то он может сделать запрос в Россию и проверить Ваше положение по кредитам.

    • Еще раз здравствуйте.
      Меня обязаны уведомить о суде? Как самому можно прояснить ситуацию о начале суда, если по месту прописки я не проживаю? Если я выеду за рубеж — как в таком случае я узнаю про суд? Каждый банк индивидуально подает в суд (время с моменты неоплаты)? Я не то, что бы не хотела не доводить до суда — не хотела бы, чтобы суд ограничил мою работу за рубежом — и потом — я бы хотела вернуть деньги — а получается, что в моей ситуации выход только суд((?
      В любом случае спасибо за ответы.

    • Здравствуйте. Суд может состоятся без Вашего присутствия. Для того, чтобы узнать про суд, Вам необходимо известить Вашего кредитора о месте Вашей новой регистрации и пребывания. Каждый банк индивидуально подаёт в суд.

Оставить комментарий