имеют ли право коллекторы

Добрый день! По решению суда судебный пристав направил на работу исполнительный лист. Вроде все нормально. На днях начались звонки с кол.агенства с требованиями оплатить долг в короткие сроки, даже списать проценты банка, а их по решению суда у меня не было. Был чистый долг. В последний звонок они сообщили, что напрямую работают с СП и им уже определенная сумма пришла. Это как?

3 комментария к записи “имеют ли право коллекторы”

  1. Коллекторы специально обученный люди, задачей которых является вывести Вас из эмоционального равновесия. Верить им на слово ни в коем случае нельзя. Необходимо участие квалифицированного юриста и сбор соответствующей информации.

  2. Наталья, Вас вводят в заблуждение. ФССП официально не контактирует с коллекторскими организациями. В данном случае я рекомендую Вам, при следующем общении с коллекторами потребовать от них документальное подтверждение их словам.

    • Роман Сергеевич, огромное спасибо за Ваш ответ. Что касается документов. Предлагают обратиться в головной офис СБ г. Красноярска ( я живу в г.Минусинске и у нас соответственно имеется свой филиал), где мне предоставят документы подтверждающие, что я должна оплатить долг именно им.Это один момент. Другое, при моем отказе назвать место работы, они очень разозлились (это было слышно по голосу)и сказали мы все равно узнаем и найдем Ваших родственников. Это уже прозвучала угроза.

Оставить комментарий