задолженность по кредиту

Доброго времени суток, в стране кризис, у меня проблемы с трудоустройством. В августе 2014 брала кредит в Хоум Кредите на 2 года, ровно год выплачивала, сейчас не плачу второй месяц — нету возможности. Сумма общей задолженности 16тыс. с копейками, подадут ли они в суд, или все же им не выходно и они могут забыть (так сказать истечёт СИД) ?? Так же есть просроченный кредит в 3-4 месяца у мужа, но там сумма примерно 10-14тыс — перед ренессан кредит, на днях пришло от ренессанса смс мужу что хотят прийти по месту регистрации — придут или это просто только угрозы?

1 комментарий к записи “задолженность по кредиту”

  1. Юлия, по Вашему кредиту надеяться на то, что банк пропустит срок исковой не стоит. Если вы не платите 2 месяца то вероятность того, что банк подаст в суд ничтожно мала, потому как банку на данном этапе это не выгодно. Банк для начала будет принимать меры «досудебного взыскания», это значит, что Вам будут звонить сотрудники банка с требованием погасить образовавшуюся задолженность, а так же будут присылать письменные требования.
    Сообщение Вашему супругу о том, что кто то должен явиться это стандартная система запугивания.
    Я рекомендую Вам, обратиться в банк с письменным заявлением, о реструктуризации задолженности по кредитному договору, снижению процентной ставки, пролонгации суммы основного долга.

Оставить комментарий