Задолженность по кредиту

Здравствуйте,у меня просрочка 2 месяца 4200 т.р.мне звонят и говорят если не заплочу до определенного срока,то придется оплачивать полную сумму 40 000 т.р.сразу! Как быть,и как им на такое отвечать?

2 комментария к записи “Задолженность по кредиту”

  1. Елена, телефонные звонки с требованием оплатить задолженность не являются официальным оповещением о задолженности. В телефонном режиме я рекомендую Вам, пояснить сотрудникам банка, что Вы настаиваете на том, что бы все требования о задолженности, они направляли Вам через почту по указанному Вами адресу. Первоначально, необходимо добиться письменного требования банка об оплате. В дальнейшем получив от банка извещение, можно будет оценивать адекватность требований банка и вероятность снижения штрафов.

  2. Условиями договора, заключенного между Вами и банком предусмотрено, что в случае нарушения сроков оплаты со стороны заемщика, банк имеет право требования досрочного выполнения обязательств, то есть выплаты всей суммы сразу. Обратитесь в отделение банка с заявлением о предоставлении реструктуризации либо кредитных каникул. Потребуется представитель, обращайтесь

Оставить комментарий