Досрочное погашение кредита с просрочками

Здравствуйте!Так же как многие поситители данного сайта имею не один кредит: два потребительских, один автокредит и конечно же кредтные карты (как без них)))). В течении последних трех месяцев трудно стало их оплачивать (4 года с мужем держались, но в январе оба слегли с гриппом,и понеслось)просрочки от 2ух недель до 1,5 месяца. Телефонный тероризм, смс и т.п., звонки на работу (хорошо, что я сама их принимаю, должность обязывает) в полном обьеме! Очень помог Ваш сайт!Третий день читаю, и чувствую морально прихожу в себя!Истерик и нервных срывов много было!Вопрос у меня такой:решили с мужем продать комнату в общежитии и закрыть все долги перед банками,и сохранить здоровье!подскажите как правильно все сделать? сделать запрос с каждоко банка:сумма досрочного погашения + сумма просрочек и оплатить. По итогу как кредиты закроются я буду брать справку с кажого банка о закрытии счетов и доп.услуг, затем хочу обратиться с договорами по кредитам в агенство,которые занимаются возвратом страховок, незакооных комиссий , а также неправильно начисленных штравов и неустоек. Или изначально разобраться в адекватности начисленных штравах, а потом уже досрочно гасить кредиты?

3 комментария к записи “Досрочное погашение кредита с просрочками”

  1. Здравствуйте. Ничего продавать не нужно. Дождитесь суд и по нему 50% от зарплаты. Все страховки и неустойки снижает и отменяет тоже суд. И делает это СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО для Вас. Комната — это реальное вложение средств, которое Вам доход приносит. И продавать её — верх безрассудства.

    • Спасибо, за быстрый ответ! не хочу что бы до руководства дошла данная ситуация, мы с мужем приняли данное решение, опираясь не только на долги из банка(((. Подскажите,пожалуйсто, в итоге какие мне действия сделать, что бы с более выгодной для нас стороны закончилась ситуация с банками?

    • Конечно, Вам виднее. Но руководству должно быть всё равно. Это личные дела сотрудников и на их профессиональную компетенцию никак не влияют. Вам необходимо написать в банк письмо с просьбой о реструктуризации долга. В случае отказа или игнорирования — повторное. Оба письма отправлять только заказными, с уведомлением о вручении адресату и описью вложения. Это будет на суде являться подтверждением умышленного уклонения банков от досудебного решения вопроса и грубого нарушения ст.10 п.1 ГК РФ. И ожидать суд.

Оставить комментарий