Суд по кредиту

Здравствуйте. Взяла а ОТП банке кредит, первые месяца 4 - 5 платила как положено. Потом,из -за финансовых трудностей перестала платить. Примерно числа 24 ноября приходили домой, как сказали, сотрудники из УГРО. Удостоверение показали, но я лишь глянула на него и все. Начали пугать меня, что банк обратился к ним с просьбой привлечь меня к уголовной ответственности по статье 159. У меня 2 несовершеннолетних детей. Что теперь будет? Сегодня пришло смс от Мегафон web, что на меня заведено уголовное дело и принято решение о заключении меня под стражу. Если я не хочу усугубить свое положение, срочно явиться в РОВД. Как это вынесли такое решение? Как мне дальше действовать? Меня и правда могут посадить?

2 комментария к записи “Суд по кредиту”

  1. РОВД- ЭТО РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГОВ…а не то, что Вы подумали. А сотрудники, приходившие — это сотрудники коллекторского агенства.
    Больше сотрудникам УГРО делать нечего, как ходить по домам и деньги из должников выбивать.
    Вы, конечно, может прийти к следователям настоящего РОВД, только там вас знать-не знают и о Вашем существовании не подозревают.
    Обратитесь в банк и узнайте, передали ли они Ваше дело коллекторам и на основании какого договора: агентского или цессии.

  2. на меня заведено уголовное дело и принято решение о заключении меня под стражу. Если я не хочу усугубить свое положение, срочно явиться в РОВД. Как это вынесли такое решение? Как мне дальше действовать?

    Я бы искал адвокатскую контору (кабинет, коллегия) с гуманным ценником. Вариантов 2: Если это правда—адвокат необходим.
    Если это развод коллекторов—адвокат это выяснит гораздо быстрее и лучше, чем вы.

Оставить комментарий