Развалился банк. Нас не уведомляли.

Здравствуйте, Михаил!Муж взял кредит в национальном банке 100 тысяч. 2 года исправно они брали с пенсии 3500 в месяц. За эти 2 года их 2 раза купили. Если с первым разом проблем не было и происходило всё законно, то во второй раз — жуть…Из банка пришло только 1 письмо с просьбой побеспокоиться о своей же пенсии..Ну муж побеспокоился — получил новую карточку в сбере. И всё на этом. Вчера приходит письмо из «Пойдём» с гневными угрозами, что они его ищут с августа (!), он скрывается, преступник и т.д. Если это письмо пришло, почему с августа не могло прийти?!!!Оказывается, у банка отозвали лицензию ещё 16 октября 2015 г. Но пенсию-то снимали и в январе 2016 !У нас всё оплачено! Никто не скрывался!!! Муж сам пошёл в этот Пойдём, хоть я и отговаривала(до юристов). Там они его накрутили, он с ними поругался, теперь хочет подать на них в суд за испорченную кред.историю, за хамство, и чтоб заплатить оставшиеся от ста 30 тысяч (а Пойдём хочет снова 100). Есть ли у нас шансы?

3 комментария к записи “Развалился банк. Нас не уведомляли.”

  1. Михаил,спасибо большое за быстрый ответ. А можем ли мы в суде отстаивать 30 тысяч оставшиеся от сотки (70 уже оплатили)..Пойдём хочет снова сто. Но мы же не у них брали..И купили они наш долг явно не за сто….

    • Вам нужно упирать на отсутствие надлежащего уведомления. Все требования нового кредитора ничтожны, то есть недействительны к исполнению.

  2. Здравствуйте. Не совсем понятна суть описанной ситуации, но шансы есть. Вас не известили надлежащим образом о существенном изменении условий договора (отзыв лицензии) и смене кредитора. Отсюда можно выдвигать обоснованные претензии.

Оставить комментарий