Просрочка по кредиту

Здравствуйте! В 2014 году брала кредитную карту в альфа банке на свадьбу, на 120 тр.платила исправно почти год. Периодически тратила, то что положила.так вышло что с первым мужем развелась, он отказался платить вообще, на работе сократили зарплату, но и при этом я оплачивала все, уже не тратя деньги,далее в 2015 году я забеременела, ушла в декрет,второй муж получает не большую зарплату и нет возможности мне помочь. У банка есть отсрочка по нетрудоспосоьности,но они категорически отказываются мне ее представлять, соответственно растут штрафы и пенни, всегда разговариваю и объясняю ситуацию,меня не слушают, угрожают только, просила как то разобраться через суд,но мне сказали, что продадут мой долг. Сегодня еще и приходили домой, разговаривали с моим отцом,о моем долге,сказав что я до сих пор им 100 000 должна,к слову я просила у банка бумагу о моих платежах, где было написано что я заплатила уже почти 250 000,так вот,это можно считать нарушением закона,где нельзя о твоем долге разглашать третьим лицам и в таком случае,я могу подать на них в суд? Потому что они решать хотят все через микро финансы.

6 комментариев к записи “Просрочка по кредиту”

  1. Здравствуйте. Да, это нарушение закона и уголовная ответственность.

    • А как доказать, что они с отцом говорили о долге? Ведь они наверняка будут говорить,что отец со мной в сговоре. И записывают ли телефонные разговоры Коллекторские агентства? Ведь угроза продать долг и разговоры о моем страхе звучали чуть ли не через каждое слово.

    • Вам ничего не нужно доказывать. Достаточно самого факта подачи заявления. Записывают. То же самое делайте и Вы

    • И могу ли я каким то образом с бывшего мужа взять денег за кредит? Мы в браке не были,но в анкете я писала на какие нужды мне карта.

    • Он не был Вашим супругом, соответственно, ни о какой солидаризации ответственности речь идти не может.

Оставить комментарий