просроченный кредит

Здравствуйте. Спасибо, что есть такой сайт, успокаивает душу. Моя проблема такая же, как и й всех тут присутствующих в основном. Работала, брала кредиты, честно платила. Но случилось так, что мне пришлось уволиться с работы, потому что ребенок инвалид, и теперь у меня нет официального дохода, кроме пенсии ребенка и моего пособия по уходу за ребенком. Банк подал в суд, жду приставов. Имущества которое можно бы было описать нет, у мужа проблемы. Квартира родителей. Что мне может грозить, если взять то с меня по сути нечего.

2 комментария к записи “просроченный кредит”

  1. Гражданин, имеющий кредитные обязательства, в том числе просроченные, объективно должен понимать что отвечать по ним он обязан. В какой мере, сколько когда и кому оплачивать по своим долгам — необходимо разбираться по ситуации.
    С 1 октября 2015 года стало возможно признать банкротом физическое лицо. Если ваша ситуация попадает под действие данного закона (сумма долга от 500 000 р., просрочка оплаты более 3 мес. и т.д..) — можете рассмотреть банкротство как выход из ситуации.
    Если банк подал в суд в порядке искового производства, и судебное заседание назначено — Вам необходимо явиться в суд и представить доказательства фактической невозможности оплаты, что бы минимизировать возможные штрафы и пени.
    После вынесения решения обратиться в УФССП РФ с заявлением о предоставлении рассрочки платежа.

  2. Добрый день, в данном случае после вынесения решения суда, за Вами будет числится долг, установленный в судебном процессе. Если невозможно осуществить взыскание, то пристав-исполнитель прекращает исполнительное производство за невозможностью взысканию.

Оставить комментарий