Оброзавалсь задолжность перед банками.

Добрый день! Второй день, как пошла просрочка по кредитному договору "Совкомбанка". Украли кошелек (вытащили из сумки), сотрудники банка звонят и угрожают штрафами, и полным взысканием по кредиту. Я не скрываюсь, на контакт выхожу. Объясняю ситуацию, сотрудники ничего слушать не хотят! Заставляют взять займ, перезанять у родственников, что-нибудь продать. Я вежливо объясняю, что зарплату получу в первых числах декабря, точнее 6 декабря. Сотрудники нагло перебивают, - "Ничего не знаем, банк вас ждать не будет! Ищите деньги!" Как быть в данной ситуации? Кредиты в нескольких банках, и не один не слушает - только угрозы. Выставляют огромные штрафы. Помогите, пожалуйста! Я готова платить, но данный момент нет возможности. Помогите!

2 комментария к записи “Оброзавалсь задолжность перед банками.”

  1. Перед 6 декабря (вашим внесением денег) обязательно уведомите банк о порядке применения ст. 319 ГК РФ (очередность погашения требований по денежному обязательству).
    По простому: банк должен списать проценты (именно проценты на основной долг) и часть самого долга.
    В вашем просроченном платеже не должно быть ни штрафов, ни пеней. Если банк сделает по своему (спишет штраф и неустойку с просроченного платежа) сразу в суд—-иначе этот снежный ком штрафов, пеней и процентов вы не остановите.

    • Договора свои посмотрите: в них должно быть указано, когда они начинают начислять штрафы (не все это делают с первого дня просрочки).
      У Вас, максимум, на 6 декабря 12 дней просрочки. То, что душу будут до 6 декабря вытряхивать и морочить голову полным взысканием по кредиту-да, то, что начислят штрафы — тоже да (но скорей всего они будут не такими огромными).
      Соглашусь с Ostap в части уведомления банка.

Оставить комментарий