Как правильно оформить дарение чтоб избежать опись имущества.

1.Как правильно мужу оформить дарение всего движимого имущества,находящегося в доме где проживает семья,на жену.2.И нужно ли перичислять все эти предметы,например мебель детская,техника и т.п.3.Могут ли приставы забрать детские вещи такие как кроватка,коляска и т.д.,или их нужно вносить в список того что муж дарит?Заранее благодарю за ответ.

6 комментариев к записи “Как правильно оформить дарение чтоб избежать опись имущества.”

  1. Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности.

  2. Дарственной. Да, всё нужно перечислить подробно. Детские вещи, перечисленные Вами, забрать могут. Да, их нужно внести в список Дарственной. Оформляется у нотариуса.

    • Лучше подарить не супруге, а родителям или близким родственникам, в которых Вы уверены, а они оставят всё имущество на ответственное хранение. В случае визита приставов, Вы предъявите дарственную и договор ответственного хранения.

    • А 18-ти летней сестре можно подарить? Она же не считается несовершеннолетней? И может ли суд отменить дарение, если просрочка по кредиту в момент дарения составляет 7 месяцев?

    • Можно. Если Вы в ней полностью уверены, так как все права на отчуждение собственности переходят единоличное ей одной по дарственной. Суд вообще может многое, но, по практике, это не происходит.

Оставить комментарий