Как избежать ореста имущества?

Здравствуте.пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации! Мы многодетная семья,мой муж взял потребительский кредит в банке.исправно платили год,но потом он потерял работу,а устроиться на новую долго не мог.Сейчас у нас просрочен кредит на 7 месяцев. В собственности мужа 1/4 доли дома.Хотелось бы узнать если он оформит дарение на ребёнка,и все имущество в доме тоже,это не заберут в счёт долга?ведь оформление будет уже в момент просрочки кредита?или не имеет значения когда он оформил дарственную?спасибо заранее за ответ.

4 комментария к записи “Как избежать ореста имущества?”

  1. Здравствуйте. Если дом является единственным жильём, то его не заберут. В случае дарения имущества несовершеннолетнему члену семьи, суд МОЖЕТ усомниться в проведённой сделке и признать её ничтожной.

    • Спасибо большое за ответ.А если жена и двое детей прописаны в квартире мамы(не приватизирована),а муж (заемщик)и двое младших детей прописаны в доме и муж имеет 1/4 доли,могут посчитать что дом у нас не единственное жилье?я с двумя детьми живу в доме по временной регистрации.И на кого лучше оформить имущество в доме(холодильник,стиралку и т.д.)?Спасибо за понимание!

    • Нет, не могут. Так как регистрация совпадает с собственностью. Имущество можно подарить родителям. А они, в свою очередь, сдадут его Вам на ответственное хранение.

    • Спасибо большое за вашу помощь!теперь спокойна за детей, хоть жить есть где.

Оставить комментарий