Иск на арест имущества

День добрый! Банк подал в суд, заседание назначили аж на 06.06.16г. также был подан иск на арест имущества до суда. Судья с иском согласилась. Такой вопрос можно ли иск отменить на том основании, что нет имущества подлежащего изъятию. Машин и счетов на Кайманах не нажила, есть квартира в общей собственности с бывшим мужем, которая в ипотеке и кроме того является единственной жилплощадью. Счет в банке пополняется только алиментами. Вопрос возник в связи с тем, что наши приставы не проверяют целевое назначение денег, тупо арестовывают все счета. А алименты средства к существованию. Оч долго их потом отбивать.

10 комментариев к записи “Иск на арест имущества”

  1. Прошу прощения я неправильно сформулировала первый вопрос. Алименты я хочу переводить на карту другого человека, это возможно? И если да, то в таком случае какие доки нужны?

    • Номер счёта и название банка

  2. Здравствуйте. Даже 200.000 руб. — это много, но квартиру не обратят для взыскания. Ипотечная квартира находится в собственности, но в залоге у банка. В случае невозможности её оплаты она забирается банком. Приказное производство — это мировой суд, который выносит судебные приказы. Приказ удовлетворяет полностью все требования истца, независимо от суммы долга. Приказ отменяется автоматически в течение 10 дней с момента его получения ответчиком при наличии мотивированного возражения.

    • И это снова я вопроса два хочу перевести алименты на другую карту, какие документы мне нужно предоставить в отдел кадров?
      И второй вопрос банк, который подал на меня в суд предлагает мне выкупить мой долг по договору цессии. Для этого мне нужно найти третье лицо. Насколько я знаю это должно быть юр.лицо, но сотрудница банка утверждает, что это может быть любой человек, кроме меня и бывшего мужа. Так ли это? Может ли банк переуступить права долга физ. лицу?

    • Заявление о переводе алиментных платежей в другой банк. Номер счёта в другом банке, на который хотите получать. Да, банк может переуступить право требования не только юридическому, но и физическому лицу. Самое главное, получить после переуступки права справку в банке об отсутствии перед ним всё задолженности.

  3. Спасибо, Михаил. Иск со всеми мыслимыми и немыслимыми накрутками получился аж на 400 тыщ. но опять же после отмены лишних процентов и штрафов он уменьшится вдвое. И что за 200 могут взяться за квартиру? И еще если квартира в ипотеке как ее могут изъять? И последнюю фразу не поняла, что такое судебное приказное производство в первой инстанции?

  4. Здравствуйте. Иск Ваш не примут, т.к. есть стандартная процедура. Будет произведён розыск имущества. В Вашем случае всё зависит от размера иска кредитора. Если он до 100.000 руб., то за квартиру можете не беспокоиться — никто не будет настаивать на её реализации в счёт гашения долга. Будет присуждено не более 50% от зарплаты ежемесячно. Если же сумма иска выше, то необходимо изыскивать средства для максимально быстрого гашения задолженности по судебному решению. Если подан в мировой суд, то ещё есть время, с учётом отмены приказа и инициирования процедуры искового производства. В среднем, у Вас есть ещё полгода до начала процедуры активного обращения взыскания по исполнительному производству. Но это только при условии судебного приказного производстве в первой инстанции.

  5. Да,скорее всего ваша ипотечная квартира находится в залоге у банка.Как единственная жилпощадь не пройдёт…

  6. Если квартира в ипотеке , у вас есть перспектива остаться на чемоданах. То, что это единственное жилье—в вашем случае—не работает.
    Изучайте закон о банкротстве физ лиц.

Оставить комментарий