долг банку Тинькофф

Начну с того, что имел неосторожность оформить карту банка Тинькофф. Первоначальный лимит составлял 5000 руб. Было удобно и заманчиво.Исправно платил банку платежи, до тех пор, пока банк не поднял лимит до 42 000! Случилась ситуация, потребовались средства, обналичил карту. Последствия....больше 2 лет платил только минимальный платёж-2500, каждый месяц! Нетрудно подсчитать, какую сумму банку я выплатил. Возникла ситуация...остался без работы, и соответственно не могу платить банку. Реструктуризовали долг. Несколько месяцев платил, затем настал период, что платить не могу. Банк, "душит"! Постоянно звонки моим родственникам и знакомым. Ситуация накалена до предела! Что делать? Сотрудники банка, на звонки, ещё больше напрягают ситуацию, "угрожая" тем, что мой долг будет продан сторонней организации. На мои требования, прекратить давление на моих знакомых и родственников, сотрудники банка, прямо говорят, что не прекратят этих шагов. Что делать? Спасибо. С Уважением Михаил.

5 комментариев к записи “долг банку Тинькофф”

  1. Здравствуйте.Я не разу не судился и ни с кем,а тем более не грамотный-как когда и что говорить.Ведь,суд поняв это,может такое (!!!) присудить…Что и в петлю придётся вешаться (извините).И тем более здесь,в глухомоне (Косторомская обл.,Павинский р-н).Может подскажете какие-либо рекомендации?Буду очень благодарен.

    • Когда получите уведомление о вынесении судебного решения или вызов в суд — пишите. Тогда можно конкретно будет вести разговор.

  2. Здравствуйте.Я тоже связался с этим Тинькофф Банком и сам не рад.В 2012г.мне по почте России прислали картонную карту (оформлена как и настоящая) с бланком для заплнения.Мы с женой сначала не хотели заполнять бланк,но денег,как всегда простым смертным не хватает и я решил заполнить бланк.Банк тянул долго с картой на активацию,потом через месяца 2-прислал с лимитом 5000руб.Я активировал по телефону (вместе с картой выслали мой тариф погашения и штрафов вслучае не погашения мелким шрифтом).Погашал исправно-лимит повышался,я снимал с карты…И так лимит дошёл до 50000руб.,но погашал по 3100руб.каждый месяц.А в декабре месяце 2015г.(к этому времени набрал ещё 4 кредита: 2 кредкарты ОТП Банка (погашал по 2050руб.) и карта Сбербанка (погашаю по 2600руб.).Так же брал кредиты по договорам-Сбербанк (погашаю по 2777руб.)и Совкомбанк (погашаю по 986руб.).Всё это при моей пенсии 10000руб. с небольшим.Но в декабре 2015г. всё подорожало и продукты,на которые мы с женой записываемся в долг на сумму 4500-5500руб.,потом как-то собираем и отдаём-когда полностью,когда-нет.Тинькофф начал гнать штрафы,звонили из отдела взысканий-первое время отвечал,потом-нет.Писали СМС-ки,пригожали не сильно,мол-ваше спокойствие может обойтись вам дорого,чем погасить долг.Писали на e-mail о том,что началась предсудебная подготовка,мол-вы не только погасите долг,но и судебные издержки,вам это нужно (конечно нет).Я просил в феврале м-це о реструктуризации долга,об отсрочке-они молчали.Пото как-то я поднял телефон-они спрашивают:вы просили реструктуризацию? Пожалуйста,Банк Тинькофф согласен и предлагает выплачивать по 2000руб.ежемесячно,но прежде чем вам нужно оплатить (как я понимаю-штрафы)-6000,а лучше-10000руб.Я говорю-нет денег.Они-найдите.Общем-ну нечем,правда платить ни 6тыс. ни 10тыс.А в феврале мошенники по скайпу предложили работу на (как они сказали) Нью-йорской фондовой бирже.Я всеми ногами и руками упирался,но они хитрые и умные психологи-затуманили мои и жены мозги,что и я и жена перевели обе пенсии на счета,которые они указали.Ну что сказать тут-наивные простачки.Но про мошенников другой разговор,но из-за них я перестал погашать в банк Тинькофф,а с марта мес. и банк ОТП-откуда тоже звонили и сказали внести 3200руб.до 16 марта,а денег нет.Они так и сказали-всё,начисляем проценты.Что делать,чего ждать неграмотным и деревенским нам пенсионерам???Жена тоже погашает 2 кредита.Помогите нам.хоть советам!Пожалуйста1

    • Здравствуйте. Ожидайте суд

  3. Знакомые и родственники должны подать в банк требование изъять их персональные данные. Одновременно направить заявление в полицию, прокуратуру и Роскомнадзор. Вам ожидать суд.

Оставить комментарий