Банк продает авто

Здравствуйте, моя ситуация такая долг перед банком по автокредиту 130000,на данный момент большая кредитная нагрузка и не хватает зарплаты на все кредиты, банк хочет самостоятельно продать автомобиль без решения суда,тк автомобиль залоговый, имеет ли не на это право и какими документами все должно быть заверено все. Заранее спасибо.

3 комментария к записи “Банк продает авто”

  1. у нас похожая ситуация,обменяли свою машину на другую в автосалоне,там же оформили кредит,оплачивали 4 месяца,теперь звонят ,ни на какие просьбы не реагируют,пугают,оскорбляют,говорят,что заберут машину,получается,что мы и свою машину просто так им отдали и эту теперь заберут? оформляли всего 100000

    • Вообще, на всё нужен суд. Все угрозы фиксируйте и заявление в полицию.

  2. Здравствуйте. Банк берётся за продажу залогового транспортного средства только тогда, когда остаток кредитного долга соответствует цене машины на автомобильном рынке. В Вашем случае всё соответствует этому положению. В первую очередь, банк должен быть осведомлён о финансовой несостоятельности заёмщика. В процессе продажи автомобиля с нынешним хозяином не проводится никаких консультаций. Об основных манипуляциях уведомляют письменно или по телефону.

Оставить комментарий