У меня просроченная задолжность в 550 дней

Здравствуйте взял кредит 5000 тысяч в Мтс банк в Ростове на Дону в то время работал потом по жизненным проблемам потерял работу так как лишили прав на полтора года итого просрочки получилось 550 дней и за это время долг стал 45 тысяч рублей калекторское агенство пугает чубом и судимостью по экономической статье подскажите чем гразит не уплата и если я начну делать маленькие движения по счету в размере 2000-3000 тысяч в месяц банк имеет права подать в суд ???

3 комментария к записи “У меня просроченная задолжность в 550 дней”

  1. Здравствуйте. Банк имеет право подать в суд на следующий день просрочки очередного платежа. Если с Вами общаются коллекторы, то в суд не будет подано. Судить вас по экономической статье не будут — это пустые угрозы. Платить можете, но все деньги будут уходить на штрафы, а тело долго не будет снижаться. Лучше не платите ничего, ожидайте суд и потом приставам будете выплачивать эти деньги.

    • А то что они говорят что не кто из моих первых родственников не сможет взять кредит из за меня ? Ссылаясь на статью 218 фз о кредитных историях это тоже только угрозы??

Оставить комментарий