Судебные приставы

Здравствуйте! По арбитражному суду группа мошенников выиграла дела на сумму 150000 рублей. Я должник и оплачиваю спустя год после всех попыток востоновить процесс, правда частями по мере возможности, (с графиком по суду тоже пролетели)20000 уже оплатил, имущество в квартире описанно и сумма оплачена. Имеется а/м который технический не исправен и находится в другом регионе, требуют предоставить, есть заявление о невозможности это сделать. На квартиру и машину есть запрет на рег. действия. Сегодня позвонил дознователь из фссп и говорит, что есть на вас жалоба для возбуждения уголовного дела. Просят явится и мол написать очередное объяснительное Возможно ли при таком случае возбуждать уголовку, и что посоветуете? Крайне не желательно, чтоб а/м поставили в розыск.

1 комментарий к записи “Судебные приставы”

  1. Здравствуйте. Уже в своём втором предложении Ваши слова могут быть признаны квалифицирующими для возбуждения по ст.128.1 ч.2 УК РФ. Не разбрасывайтесь такими обвинениями публично.
    А по сути Вашего обращения — Вы предоставили недостаточно информации для ответа. Возможно, есть признаки какие либо. Сумма не подпадает под крупный размер, но могут быть иные обстоятельства. Если всё именно так, как Вы описали, то никаких оснований нет для возбуждения уголовного.

Оставить комментарий