судебные приставы задолженность

Здравствуйте.а подскажите пожалуйста.после исполнительного листа я могу договориться с приставами о вычитание из зарплаты,а не опись имущества? и что делать если несколько банков подали в суд и есть уже решение?

1 комментарий к записи “судебные приставы задолженность”

  1. Добрый день. В данном случае у Вас есть возможность установить порядок исполнения решения суда. Статья 203 ГПК РФ предоставляет право лицам, участвовавшим в деле, подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения. Отсрочка представляет собой отложение перенесение по определению суда исполнения решения и перенос срока его исполнения на более поздний по сравнению с тем, который был определен в решении суда или установлен законом. При рассрочке исполнения устанавливается период, в течение которого исполнение решения осуществляется по частям в сроки, установленные определением суда. Суд может установить несколько сроков исполнения решения по частям.Заявление об отсрочке или рассрочке судебного решения, изменении способа и порядка его исполнения рассматривается судом по общим правилам в открытом судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием для разрешения поставленного перед судом вопроса.Определение суда об отсрочке или рассрочке исполнения решения, изменении способа и порядка его исполнения может быть обжаловано в частном порядке в вышестоящую инстанцию.
    Так же Вы задавали вопрос, что делать, если банки обратились с исковым заявлением в суд? В данном случае Вам необходимо обратиться к юристу, который смог бы проанализировать ситуацию, а также представить Ваши интересы в суде. В большинстве случаев банк заявляет завышенные требования к выплате. С уважением, Воронцов Дмитрий Викторович

Оставить комментарий