снимают детские деньги

добрый день а не могли бы вы подсказать,у меня снимают детские деньги,я не работаю есть кредитная карта на ней долг,и сбербанк снимает все детские деньги,в суд на меня не подавали,только звонят коллекторы!что можно сделать что бы полную сумму не снимали!

5 комментариев к записи “снимают детские деньги”

  1. Здравствуйте. Это незаконно, можете подать в суд на банк.

    • Добрый день Михаил! А не подскажите статью, которую нарушает банк в данном случае. У меня пока не списывает сбер, но не плачу уже 4 мес. по кредиту. Я открыла карту другого банка, хотела, чтобы детские туда приходили, но в УСЗН мне сказали, что только со сбером работают, а с другими банками нет. Сегодня в соцстрах повезу реквизиты, чтобы до 1.5 получать на карту другого банка, если еще и там только со сбером работают я буду просто в шоке. Сбер монополист!!!!! И все ж якобы по закону.

    • Банк ВООБЩЕ не имеет право снимать средства в счёт гашения долга с других счетов без решения суда. В УСЗН лгут, так как гражданин имеет право выбора. Коррупционная схема мелкая налицо. Достаточно одного обращения в прокуратуру, чтобы волшебным образом они стали работать с любым банком. Никакого закона нет, попросите их предъявить Вам Закон, который их обязывает работать только с одним банком.

    • Спасибо, Вам Михаил за ответ, и к тому же очень быстрый!

    • Если конкретно по закону, то в соответствии с нормами ппт. 12 п. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ, на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных гос. фондов — ФСС, ПФР и ФОМС) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
      В дополнение к этой норме, 20.03.2015 г. вступили в силу изменения в /Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 08.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны САМОСТОЯТЕЛЬНО уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию.
      Таким образом, в соответствии с законом, судебные приставы, при аресте счетов в рамках исполнительного производства о взыскании денежных средств и имущества по долгам, не обязаны устанавливать источники поступления и назначение лежащих на банковских счетах должника денег!
      Для того, чтобы не снимались пособия, Вам необходимо установить точно источник перечислений. После этого получить справку от работодателя (или из территориального органа ФСС, в случае осуществления «прямых выплат» пособий), о размере и датах начисления пособий на банковский счет (пластиковую карту) застрахованного лица; А при аресте пособий по государственному социальному обеспечению или выплат, обеспечиваемых из регионального бюджета, — аналогичную справку из органов соцзащиты населения по месту жительства.

Оставить комментарий