Посоветуйте алгоритм действий

Добрый день. У меня несколько запутанная ситуация. Я переехал в Москву в 2007 году, имея в паспорте штамп о прописке в другом городе. В 2008 году меня выписали по решению суда, с моего согласия, разумеется. Но в паспорте штамп остался. Хотя фактически я уже не был где либо прописан. В 2011 году я по этому паспорту успешно получил кредит, успешно же его погасил без каких либо проблем. В 2013 году, я получил по этому же паспорту кредитную карту того же банка А (90 тыс) и еще одну от банка Б (297 тыс). До марта 2014 года я исправно платил взносы, карта банка А даже была погашена полностью, но банк слезно убедил меня ее на закрывать. Я снова ее активировал. Потом попал под сокращение и выплаты прекратил. Банки при этом я уведомил о своих проблемах, получил отказ в каникулах и отсрочках. С того момента набежала какая-то дикая сума по процентам и разумется включилась машина по выбиванию денег. Суммы долга пример 150 (банк А) и 450 тыс (банк Б). Переодически на адрес прописки (из штампа) приходят письма, даже "образцы" исполнительных листов, но я решил не обращать внимания и дождаться или истечения срока исковой давности, или суда. На мои увещевания, что буз суда я ничего платить не стану, коллекторы разумеется не реагируют. Тем временем, у меня появился новый паспорт, взамен старого, в котором нет никакой прописки или регистрации (старый заменен по причине ветхости). Отсюда ряд вопросов. 1) Можно ли на основании того, что никакой прописки у меня нет добиться от банка удаления каких либо адресов из базы рассылки? 2) Есть ли какой-либо риск связанный с тем, что кредитный договор заключался на адрес прописки, который в тот момент был уже не действующим. При этом выплаты я проводил, и никаких мошеннических действий не планировал и не вел. Благодарю.

4 комментария к записи “Посоветуйте алгоритм действий”

  1. Здравствуйте. Ваши действия полностью подпадают по ст.159 ч.1 УК РФ. Банк, к сожалению, не знает об этом. Иначе давно бы подал иск в суд о привлечении Вас к уголовной ответственности. До двух лет лишения свободы.

    • Ну, я был юн и глуп. Увы. Но как я понимаю, срок исковой давности по этой статье примерно 2 года, так что даже если банк и подаст заявление, то сроки уже вышли. При том я ведь суда-то не боюсь, мне наоборот он нужен, чтобы раз и навсегда решить эту ситуацию. Я хочу зафиксировать суммы долга и выплачивать их уже в законных рамках с гарантией того что они окончательны. Но банк в суд не торопится, только письма шлет. Можете дать совет относительно уведомления банка о замене паспорта и отсутствии регистрации?

    • Уведомьте банк в простой письменной форме заказным письмом с уведомлением о вручении адресату.

Оставить комментарий