Нет возможности дальше выплачивать кредит

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. У меня 2 кредита в разных банках. Я выплачивала оба без задержек в течении года,потом вышла в декретный отпуск со вторым ребенком, и денежных средств стало не хватать. Кредит в одном банке, я продолжаю платить с пособия по уходу за ребенком (с этими платежами все в порядке, осталось выплачивать еще 5 месяцев и все), а вот второй кредит, выплачивать не получается (пособия по уходу хватает только на один кредит). Как раз по этому кредиту просрочка уже практически год. В суд банк не подает, каждый день запугивает разными угрозами,передал коллекторам. Предлагает мне занять у друзей (112 000 р.-эту сумму просит выплатить в течении трех дней),говорят,что будут звонить родным, на работу и т.д.И это Сбербанк. Долг небольшой, осталось около 120 000 р. выплатить по всему кредиту. Но за год просрочки банк к этой сумме начислил неустойку и пени уже в размере 90 000р. Нам, молодой семье с двумя совсем маленькими детьми такая сумма не лишняя, кроме того,на кредит была еще и страховка. Не знаю,как поступить,выплачивать сейчас хотя бы какие-то суммы (как просит банк),-но я же понимаю,что все мои платежи пойдут сначала на штрафы и неустойки, и только потом на выплату долга. И в суд они не подают,-там я хотела попытаться снизить размер неустойки и пени. Может мне подать в суд самой, для того,чтобы расторгнуть договор с банком, остановить рост неустойки, и потом выплачивать уже по решению суда или лучше еще подождать,пока это сделает банк?

10 комментариев к записи “Нет возможности дальше выплачивать кредит”

  1. О,Ostap правдоруб вы наш,приветствую.Читал ваши посты,как вы розовые очки с людей снимаете,но вы тоже я смотрю в матрице находитесь,никакого креатива.Ладно,интересно узнать ваше мнение вот о такой схеме:ждем суд,плевать на все пени,штрафы.Далее приказ у приставов,вот тут по подробнее:мы сами приходим к приставам,облегчая их не легкий труд,и говорим какая у нас тоже жизнь не легкая,и алименты задолбали,при этом захватив с собой бумажку,о добровольной выплате алиментов в размере 80% от заработка,заверенную есесейн.А,блин еще вот расписка ,долг брал у соседа обязуюсь вернуть в течении N времени,с 20% процентами моего заработка(это черновик).Я понимаю,да жестоко по отношению к банкиру,я бы даже сказал бесчеловечно,но на войне ,как на войне.И я думаю Ostap ты прекрасно понимаешь,как работает банковская система,и кто МЫ для нее.

    • Не, все бумажки для приставов не аргумент. Будут снимать 50%. Принесете решение суда (мировое соглашение) об алиментах—это будет аргумент.
      Вариантов избавления от долгов—всего 2.
      Выкуп за 20-25% своего долга у коллекторов. (или банка)
      Мягкое банкротство по своей инициативе.
      Лечить мозг приставам можно, но долг будет висеть .
      Теперь про антиколлекторов. Стандартное лечилово: никому не платите, ждите суд—к чему приводит? Уже не раз писал—сумма основного долга не уменьшается, проценты щелкают.
      Когда заемщик приходит в суд—с момента начала неплатежей цифра больше в 1,5-2 раза. Чего ждали то? (пени и штрафы вообще не учитываю)
      Еще раз для всех заемщиков (убогие антиколлекторы могут не читать)
      Платите в банк любую сумму, если банк списывает ваш платеж в штраф—идите в суд.

    • убогий остапчик, не тужься, твои разовые советы тут никому не нужны, мальчик -))) Про «любые суммы» могут писать только коллекторы (!) ,у которых это любимая поговорка. И которые так ненавидят всех, кто с ними борется. Ищи лохов на другом ресурсе, чмо опущенное ОСТАПЧИК

    • И да, весь этот приблатнённый зековский сленг «лечилово», «щёлкают проценты» — типичная речь коллекторов. Все эти быки-уголовники, бывшие братки, которые теперь легально деньги выбивают из людей. И только они требуют платить ЛЮБУЮ сумму. Остапчёнка, ты сама себе противоречишь, девочка -) По 319 платежи за проценты и штрафы совершенно законные! На каком основании суд иск примет, бычара ты коллекторская?

  2. Гражданский кодекс Российской Федерации:

    Статья 319 ГК РФ. Очередность погашения требований по денежному обязательству

    Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

  3. Но за год просрочки банк к этой сумме начислил неустойку и пени уже в размере 90 000р

    Получите от банка требование на эти неустойки и ответьте: готовы платить проценты по договору и тело кредита. Без штрафов и пеней.
    Не пойдут навстречу—подавайте иск. По 333 ст-суд уменьшит пени до разумных ( судьи мнение) размеров.

    • Вы нормальный вообще? На каком основании подавать иск на банк? В чём его вина? Вот от таких «консультантов» люди и страдают.

    • На основании закона, дебил. Изучай 319 ст ГК РФ.

    • Козёл винторогий, изучай мат. часть и умей сопоставлять положения закона, недоносок.

    • Михаил, не обращайте на него внимание. Его задача вывести вас и всех остальных из равновесия. Спасибо вашему сайту за помощь нам должникам. Благодаря вам я понял как надо действовать и понял свои права.

Оставить комментарий