неоплата кредитов,визиты коллекторов домой

здравствуйте,у меня такой вопрос.У нас с мужем есть потребительские кредиты и кредитные карты.Когда мы брали первые кредиты все шло нормально,потом положение ухудшилось,муж потерял работу,у меня оклад 6000 рублей и двое детей,мы не оплачиваем ни один кредит уже 4 месяца,писала во все банки письма-об отзыве персоональных данных,о номере лицевого счета,но все это как мне кажется пустое-молчат или пишут отказ.2дня назад приехал,якобы представитель службы безопасности совкомбанка,привез уведомление перед направлением иска в суд,говорил если не начнем выплачивать,продадут наши долги коллекторам,сам никаких внятных ответов на мои вопросы не дал,оплачивайте и все.Какими должны быть мои действия,когда приезжают домой.Хорошо что еще был один,говорил что когда приедут коллекторы будет хуже.Подскажите,пожалуйста,что нам делать?Жить не хочется совсем

4 комментария к записи “неоплата кредитов,визиты коллекторов домой”

  1. И главное-ничего не подписывайте!Всякие хитрые бумажки-акты-заявления-постановления с красными печатями или синими-неважно!Ни вы, ни ваши родственники даже в руки не берите!Чтобы там ни пели служаки банка.Повестка в суд и там будем разбираться!

  2. Здравствуйте. При визите, НЕ ОТКРЫВАЯ ДВЕРЬ, интересуйтесь, кто и откуда. При визите из банка должно быть служебное удостоверение. Требуйте показать его в дверной глазок. Если хотите, можете открыть и пообщаться. иногда банк идёт на уступки. Если отказываются предъявлять удостоверение или вообще приехали коллекторы, СРАЗУ вызывайте наряд полиции. Сообщите, что к Вам пытаются неизвестные в квартиру проникнуть, дверь выбивают. Наряд прибудет, снимет показания, укажите приметы визитёров. Поверьте, это будет эффективно и совершенно для
    Вас без негативных последствий.
    Ничего не платите, требуйте подать на Вас в суд. Ни на какие угрозы не реагируйте, а принимайте только предложения о списании части долга — банки сейчас на это вынужденны идти из-за массовых неплатежей.

  3. Во-первых внимательно прочитайте этот сайт и выдохните. Здесь все подробно и грамотно расписано. Бояться никого не нужно. В следующий раз, когда к вам постучаться такие вот служащие какой-то там безопасности, смело звоните в полицию. Они не имеют права являться к вам в дом и пугать.
    Жить надо, у вас двое детей, на звонки отвечайте, что ждете суда и не позволяйте всяким себя пугать. Нет у них на то никаких прав. И помните спасение утопающих дело рук самих утопающих. Удачи!

Оставить комментарий