Невозможность платить по кредитам

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя мама набрала кредитов. Все было нормально, платила исправно. Но потом на работе стали задержки с заработной платой (устроена неофициально). Теперь платить не может. Вдобавок уволилась сейчас (вообще перестали платить + задолженность по выплатам з/п за октябрь еще). Встала на биржу труда. В собственности у нее ничего нет. Мне названивают коллекторы и банки, посылают в социальных сетях сообщения (Добрый день, друзья, коллеги, родственники ФИО! У ФИО случилась страшная беда! Она осталась совсем без средств к существованию, кушает доширак, спит на вокзале, завелись вши (не на голове, что самое ужасное). Коллекторы достали её так, что она близка к суициду. Человек гибнет. Прошу Вас, свяжитесь с ней, помогите словом, а кто может - делом. Спасибо!), исписали весь подъезд. Что можно сделать в этой ситуации? К участковому уже ходили. Есть ли смысл объявить себя банкротом?

1 комментарий к записи “Невозможность платить по кредитам”

  1. Смысл есть. Есть ещё смысл подать заявление в полицию о нарушении Закона о персональных данных. Это быстро в чувство всех приводит. В прокуратуру также.
    А вообще, ожидать суд. Приставы могут описать имущество, которое можно реализовать. Пусть самое ценное к Вам в квартиру перевезёт ДО суда. Тогда смогут взыскать только то, что останется В ЕЁ квартире.

Оставить комментарий