Коллекторы подали в суд

Здравствуйте.Кредитная карта была оформлена через инет, договор я не подписывала и на руках у меня его нет.Пришла повестка в суд, исковая давность истекла ,прошло 4 года с момента как не платила по кредиту. Чего ждать в суде, прийдется ли платить по кредиту?спасибо

8 комментариев к записи “Коллекторы подали в суд”

  1. Договора нет, но деньги были взяты. Как минимум вернуть то что что взято, уплатить проценты по ставке рефинансирования ЦБ. Как максимум, все что обоснует истец и примет суд.

    • Что является подтверждением получения займа?
      Без договора все требования истца ничтожны.

    • Выписка по счету покажет все движения средств. Перечисление денежных средств на счет открытый в банке, дальнейшее получение денежных средств в кассе банка или при помощи устройств банкомат или интернет банк.
      Даже если сказать что я ничего не знаю и банк ошибочно перевел мне денежные средства, или вернул мне долг)))). После требования банка вернуть сумму «ошибочно» переведенных средств и отсутствие у клиента банка такого желания, будет уже совсем другой разговор и требования.

    • Злоумышленники получили доступ к моей карте. Больше ничего не знаю — расследование будет долгим и тяжба тоже. Договора нет, моей подписи нет, я ничего не просил ни у кого.

    • А можно хоть одно решение суда, где по таким аргументам в иске банку или коллекторам было отказано?

    • Банки не дают кредит на сайтах -))))) Это МФО и прочие полузаконные организации.

    • Но автор не говорит что он взял деньги на сайте. Он говорит, что оформил карту через интернет. Скорее всего оформил заявление анкету, по почте или курьером ему доставили карту по месту регистрации или проживания.

  2. Здраствуйте. Зависит от доводов истца. Априори, отсутствие договора делает всю сделку ничтожной.

Оставить комментарий