Звонки по поводу просроченной задолженности

Здравствуйте. Мне очень нужна Ваша профессиональная подсказка. Я одна воспитываю 2-х детей. Работаю в бюджетной организации. Неоднократно пользовалась услугами компании "Быстроденьги", платежи вносила полностью. В этот раз у меня просрочен платеж на 16 дней в связи с недавним выходом из отпуска. Я обращалась в офис компании и предупредила, что возникла такая ситуация, что оплату произведу позже, но не теряюсь и от оплаты не отказываюсь. Меня выслушали, и мы договорились о таких условиях. Но сегодня на номер моего семилетнего ребенка позвонила женщина и очень агрессивным начала монолог. Когда я взяла у ребенка трубку и попыталась объяснить, что связывалась с сотрудниками и договоренность достигнута, она начала орать, что ее это не волнует, что она "сейчас поставит отметку об отказе от оплаты", что сообщит о моей задолженности на предприятие... Мои попытки остановить ее и выслушать меня ни к чему не привели. Когда я сказала, что веду запись разговора, она бросила трубку. Я очень боюсь потерять работу, остаться с детьми без средств, ведь новую найти в 42 года не так уж просто. Подскажите, как можно решить этот вопрос? С уважением, Елена

3 комментария к записи “Звонки по поводу просроченной задолженности”

  1. нужно смотреть ваш договор с микрофинансовой организацией и необходимо расторгать договор с ними через суд. тк скорее всего там проценты прсочки в день 2% примерно 720 % годовых или более.

  2. Практика показывает, что подобные организации закладывают в такие кредитные договоры заведомо кабальные условия для заемщика и особо выгодные для себя. Необходимо расторгать данный кредитный договор. Скорее всего это придется делать в судебном порядке. Есть положительная для Вас практика в данном направлении.

  3. Елена, если Вы достигли какой либо договоренности с сотрудниками компании «Быстроденьги» Вам необходимо эту договоренность зафиксировать документально, в противном случае сотрудники могут отказаться от своих слов. Судя по описанию телефонной беседы Вам звонил сотрудник коллекторской организации, цель данных сотрудников «выбивать» из Вас деньги и выводить из состояния морального равновесия. Данный вопрос необходимо решать на уровне юридической переписки с организацией «Быстроденьги». По поводу аморальных, телефонных звонков, необходимо обращаться в контролирующую организацию НАПКА (Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств).

Оставить комментарий