Задолженность по кредитам.

Здравствуйте. Имеется 3 кредита и кредитные карты. С 2013 года и по январь 2016 выплачивали с мужем всегда вовремя. За это время по своей глупости сделали много перекредитований, чтоб гасить другие кредиты. Зп у мужа 25000, выплаты по кредитам и кредитным картам в месяц 23700. Возможности больше платить нет. Появилась задолженность за квартиру из-за кредитов. Не выплачиваем кредит в БинБанке и ВТБ, в Сбербанке платим кредит и по всем кредитным картам тоже. БинБанк каждый день по несколько раз звонит на работу и говорит что муж оставлял заявку на кредит и они не могут с ним связаться и просят передать чтоб он им перезвонил, но на личный телефон никто не звонит. Муж разговаривпл с ним и сказал им что подавайте в суд и через суд я буду выплачивать, на что они сказали нам не указывайте что делать и все равно звонят на работу. Еще БинБанк навязал страховку в 65000 мы вернули 50% т.к обратились по истечению 30 дней и нам увеличили % ставку по кредиту. Помогите, пожалуйста, как нам быть и что делать. Еще хотела уточнить, я брала кредит в Пробизнесбанке в 2015 году, он разорился сейчас, но я все равно выплачиваю каждый месяц его. Вся информация по оплате указана на сайте Агентства по страхованию вкладов. Когда я позвонила и спросила какая сумма у меня, чтоб закрыть досрочно мне ответили, когда вы последний раз платили, что не одного поступления нет от меня, на мое возмущение они ответили что нет повода для паники т.к у меня есть все квитанции и чтоб мне узнать сумму остатка мне надо выслать им все квитанции в Москву, я из Калининграда, на что они все проверят что я платила и мне вышлют сумму остатка и когда я его оплачу то мне опять надо отсылать им письмо на проверку и только после этого они мне дадут справку что я все оплатила. Помогите разобраться, как быть с Пробизнесбанком мне. У меня там проценты бешанные. Брала 160000 плюс страховка вышло 180000 на срок 3 года, в месяц выплачиваю по 10000, но в первом месяце внесла 50000 и мне урезали срок до февраля 2017 с такими же платежами, а в моем договоре написано, срок действия договора истекает в 2020 году. Помогите, пожалуйста!

5 комментариев к записи “Задолженность по кредитам.”

  1. Здравствуйте. По первому вопросу.
    Переставайте платить ВСЕМ и СРАЗУ. По суду будете отдавать максимум 50% от зарплаты.
    По второму. Да, банк прав. Снимите копии со всех квитанций и отошлите в банк заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Условия договора произвольно не могут меняться, всё должно быть согласовано.

    • А как быть с звонками на работу, звонят через каждые 5 минут, начальник очень зол . Если так дальше будет продолжаться, звонки на работу, уволят мужа.

    • Нет никаких оснований для увольнения. Необходимо написать требование на изъятие и уничтожение персональных данных от имени руководства организации. Это будет официальный запрос юридического лица. На фирменном бланке компании. Начальнику нужно объяснить корректно ситуацию и её решение.

    • Может муж сам написать заявление об удалении персональных дынных т.к. организация большая и выше стоящее руководство об данной проблеме не знают и непосредственный начальник, сказал, что если до них дайтет им это очень не понравится.

    • Нужна подпись ответственного лица и печать.

Оставить комментарий