Долг взыскивает и банк и коллекторы

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Банк взыскал с меня сумму задолженности, решение суда еще не вступило в силу, через день после суда я получил уведомление о состоявшейся уступке прав требования (цессии) от некого коллекторского агентства. Возникает вопрос, Может ли банк взыскивать долг если он передал право требования, по этому договору, коллекторскому агентству? Получается что один и тот же долг с меня взыскивают и банк и агентство. И если банк не может взыскивать этот долг, то является ли это уведомление основанием для пересмотра дела в суде? С каким заявлением обратиться в суд что бы пересмотреть дело? Спасибо!

5 комментариев к записи “Долг взыскивает и банк и коллекторы”

  1. Не придёт работодателю исполнительный лист!В том то и дело!Пристав увидел депозитный счёт должника и херакнул на него арест.Он и спрашивать не будет-зарплатный это счет или наследство от бабушки с Брайтон-Бич.А раз списание уже пошло,то дело отработано,берём следующего должника….В моём случае именно так-идёт списание,а на работе понятия не имеют ни о каких приставах!А наличные не дают,1000 человек получают через карту,а ты что,у нас особенный что ли?

    • Да, ВЫ особенный и имеете право требовать наличный расчёт. Не бойтесь свои права отстаивать.

  2. Арест на имеющиеся счета—Да, эти бабосы спишут все.. Работодателю придет исполнительный об удержании 50% зарплаты. Остальное—есть смысл получать на руки…

  3. Ха! 50% от ЗП-это сказка,а не жизнь!Читаем закон-«Согласно п. 15 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 № 55 при рассмотрении заявления о применении обеспечительных мер в виде наложения ареста на денежные средства, принадлежащие ответчику, судам необходимо иметь в виду, что арест налагается на имеющиеся на его банковских счетах средства, а также на средства, поступившие на корреспондентский счет банка на имя ответчика, в пределах заявленной суммы требований.»
    То есть,если ваша ЗП 400.000,а наложили 200.000,то это будет 50%.Не верите?Читайте мой сегодняшний пост «…100 % вычеты от ЗП.»

  4. Вас чего так напрягло? Банк продал долг, подтвержденный судебным решением. Состоится заседание о смене кредитора.
    Вы в любом случае не станете выполнять решение суда вернуть всю присужденную сумму кредитору? Значит 2 пути—новые кредиторы выносят мозг приставам—те арестовывают и продают ваше имущество, кроме единственного жилья и предметов жизненной необходимости, арест на карточки-кредитки (50% зарплаты) И могут ограничить выезд и вождение автомобиля.
    Второй путь—коллекторам предложите тупо 50 % от присужденной суммы—сразу. Могут согласится..:))

Оставить комментарий