Банк снимает все мои деньги с пенсионной карты, что делать?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Я брала несколько кредитов в одном банке, общая сумма по всем кредита около 1млн.300 тысяч рублей.Платила исправно 1,5 года без задержек месяц в месяц, пока не наступила финансовые проблемы. Банк я сразу письменно известила, о наступивших финансовых проблемах с первого месяца задержки очередного платежа. Ответа от банка не поступило, но смс и звонки от коллекторов поступали ежедневно (ежечасно).Я работающий пенсионер, заработок не большой, еле-еле свожу концы с концами плюс пенсия. От изнуряющих звонков очень устала, пошла снова в банк, опять написпла заявление о финансовых трудностях и нвозможностм платить ежемесячно. Ответа от них опять не поступило, в устной форме только скали, что платите по возможности хотябы минимальную сумму.Я платила по минимуму, сколько получалось, как мне сказали в банке. Также я по всем 4 кредитам составила заявление по каждому о реструктуризации долга, отправила в головной офис в Москву закащным письмом с уведомлением, но аот уже 1,5 месяца уведомления назад нет и ответа тоже не последовало. Зато 18 ноября, в день очередного платежа и в этот же день мне должны были перевести пенсию на карту, все деньги до копеечки в размере 18000 тысяч рублей банк перевел себе и оставил меня без средств к существованию. Когда я обратилась по этому поводу к ним, мне ответили, что т, к у вас большой долг, плюс тольшо штрафов уже натекло 200 тысяч, мы имеем полное право распоряжаться в полном объеме вашими денежными средствами в пользу банка. Разве модет быть такое? Я понимаю 50%, но не все же деньги снимать, и жто уже не первый раз происходит с их стороныё только до этого банк с зарплатной карты деньги себе переводил, я тогда сменила банк и карточку, но не думала, что с пенсионной банк посмеет деньги трогать. Уважаемые юристы, помогите, объясните, куда обратиться в данной ситуации? Если я пишу, нь ьанк игнорирует мои заявления. Спасибо.

2 комментария к записи “Банк снимает все мои деньги с пенсионной карты, что делать?”

  1. если жилье—одно, машин нет, акций-долей, земельных участков тоже нет…и за последний год вы не продавали за 100 тыс какую нибудь квартиру-дачу—можно подумать о банкротстве , как физ.лица

    • Спасибо, Остап, за комментарий. Да, конечно же я в первую очередь хотела оформлять процедуру банкротства, для этого консультировалась с юристом, мне дали перечень документов. Но вначале мы подали заявление на реструктуризацию долга. Что касается банкротства физ.лиц, то переживаю за земельный участок, я его приобретала еще до того, как наступили финансовые трудности, оформила дарственную на дочь. Боюсь, что при описи имущества, поднимут документы в рег.палате и заберут у дочери подаренный мною участок и выставят на аукцион.

Оставить комментарий