что делать если микрокредитная угрожают приехать домой и изъять имущество

позвонили пригрозили что если сегодня не оплачу то завтра приедут 14 и заберут имущество

9 комментариев к записи “что делать если микрокредитная угрожают приехать домой и изъять имущество”

    • Кстати, Вы сами можете давать комментарии и отвечать на вопросы обратившихся. Администрация сайта не будет против.

    • Михаил, я, вернее мой супруг, такой же должник, как и все задающие здесь вопросы. На некоторые вопросы я сама еще не знаю ответы, точнее сказать ответы знаю, но как применить на практике, к сожалению, не очень.

    • Основой Вашего общения с кредитором должно быть только одно — суд. Само общение свести до писем заказных. Ценное имущество всё подарить надёжному родственнику и потом оформить ответственное хранение. /Это касается недвижимости и ТС. Обстановку в квартире и технику тоже можно подарить — на Ваше усмотрение.
      И, как апофеоз, супругу перейти на неофициальную зарплату. Тогда приставы наложат арест на Ваше единственное жильё и этим всё ограничиться. Если дело дойдёт до искового производства.

    • К сожалению, таких надежных родственников нет.
      Они хотят, чтобы мы им продали все за копейки, раз мы попали в такое трудное положение. Имущества тоже особо нет. Есть полдома, но он достался лично мне по дарственной от отца. А так как долги у супруга, на эти полдома взыскание наложить не могут.

  1. Делать нечего — придётся нанять грузчиков и помочь коллекторам всё вынести. Да, и не заставляйте их напрягаться, всё сами грузите. Иначе они могут обидеться и Вашу квартиру себе забрать.

    • Люди и так «на нервах». Они могут не понять Вашего юмора.

    • …уж какой тут юмор. А людям нужно уметь читать немного и не лениться комментарии на странице читать — всё одинаково и повторяется десятки раз. Тогда и необходимость в вопросах отпадёт сама по себе.

Оставить комментарий