Удержание из з/п

Добрый день!Раньше мы проживали в другом регионе, мой муж брал кредиты, поначалу платили как положено, потом я ушла в декрет и доход наш снизился существенно. Мы не смогли оплачивать кредиты. У мужа заблакировали карту приставы и полностью все зарплату вычли. Я знаю , что имеют право только 50 процентов высчитывать. У нас двое детей 12 лет и 1.3 год, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Если я подам на алименты на детей и себя, сколько тогда приставы могут высчитывать? Заранее спасибо за ответ.

1 комментарий к записи “Удержание из з/п”

  1. Предоставить приставам справку, что эта карта з/п и тогда с карты снимут арест и будут удерживать 50%. Также можно у пристава написать заявление на снижение удержания до 20%. В заявление указать, что тяжелое мат.положение, что 2-е детей а также еще и квартплата(приложить копии оплаты жкх за последние 2-4 месяца) если болеете то чеки на лекарств тоже можно. И вам должны снизить % удержания. Если пристав вредный папался тогда с таким же заявлением в суд и там должно все быть ок. Алименты на 2-их детей 33% итого 50+33=83% з/п уже из семьи не уйдут.
    В отличие от детских алиментов, выплаты в пользу бывшей или настоящей супруги назначаются лишь в том случае, если она действительно нуждается в серьезной финансовой помощи и сумеет это доказать через суд. Однако законом не установлено, какие именно критерии следует принимать за отправную точку при назначении алиментов для супруги. Они определяются судом в индивидуальном порядке, который зависит от многих факторов.

Оставить комментарий