Судебный приказ простым письмом

Добрый день. Наконец-то один из банков разродился судебным приказом, через мировой суд. Но приказ прислали простым письмом. Отсюда. 1) Будет ли правомерным со стороны приставов начать исполнительную процедуру пока я официально не подтвердил, что уведомлен о приказе? 2) Срок исковой давности как я понимаю тоже прерван? 3) Стоит ли дожидаться непосредственно появления приставов, чтобы уже на основании этого подать протест по приказу, ведь я его копию на самом деле не получал, за него не расписывался, узнал только от родственников и значит у меня полное право требовать его отмены в течение любого срока, ну как минимум до тех пор пока пристав не придет и не уведомит.

7 комментариев к записи “Судебный приказ простым письмом”

  1. 1.) Нет.
    2.) Да.
    3.) Только в том случае, если желаете появление в своей квартире/домовладении людей в форме.

    • Спасибо.

      Ну я допустим на сайте фссп найду свое ИП, на основании этого я запрошу в суде копию. Это как я понимаю будет самым разумным.

      Тут еще загвоздка. У меня нет никакой регистрации вообще, официально последнее место прописки было в 2008 году. Я могу попросить суд перевести слушание, которое так или иначе состоится, в город где я проживаю в настоящее время. Требуется ли для этого какое либо основание, или достаточно моего заявления?

    • Непонятно, каким образом приказ вынесен, если нет регистрации. Вас будут искать, потом не найдут, а потом дело в архив спишут за невозможностью взыскания.

    • Ну вот так и выписан. И на сайте суда есть постановление о выдаче судебного приказа на адрес где был прописан до 2008 года. и не проживаю с 2000-го наверное. Я понимаю, что документы по гражданским делам суды рассылают по большей части как попало, наверное они сами себе злые буратины. Скорее всего судебный пристав ткнется в дверь квартиры по адресу из приказа, там ему предъявят выписку из домовой книги и на этом все закончится.

      Ха, мне сейчас прислали фото приказа. Там дата/номер ручкой, закорючка подписи и НИКАКОГО намека на печать. Я что-то не понимаю. На сайте оно есть, а копия вообще филькина грамота без печати даже. Что с этим делать вообще?

    • Кроме того у меня есть копия заявления банка о просьбе выдачи приказа, в которм сумма прописана. А в приказе сумма вообще другая. Я так понимаю что либо настоящая копия приказа все еще идет заказным по почте, либо это все некая шутка.

    • Отвечу сам себе, может кому пригодится. Согласно статье 130. «Выдача судебного приказа взыскателю» на копии должны быть все реквизиты, подпись судьи и гербовая печать. Следовательно мне снова прислали филькину грамоту.

    • Судебный приказ не удостоверяется печатью.
      Номер и подпись судьи. Сам по себе этот документ отменяется так же легко и быстро, как выносится, поэтому не имеет никакой защиты.

Оставить комментарий