Срок исковой давности.

Здравствуйте! Ситуация такова, в 2005 году нам на работе выдали кредитные карты "ПриватБанка" на сумму 10тыс. рублей. Я карту активировала и добросовестно делала по ней платежи. В июне 2006 года, я решила карту закрыть, внесла платёж 5000 руб. Операционистка в устной форме сообщила мне, что я ничего не должна, и я со спокойной душой ушла. Попросить официальный документ о закрытии счёта не хватило ума. До 2014 года меня никто не беспокоил, в 2014 году начались звонки, и смс мне, и моим родственникам. Суммы долга каждый день указывались разные, 5 тыс. 15 тыс. 25 тыс.В многочисленных телефонных разговорах, платить без решения суда я категорически отказалась. Спустя три месяца звонки прекратились. В 2015 году было несколько звонков мне и моим родственникам якобы от «БинБанка» с которым я дел никогда не имела. Я предложила им в случае имеющихся ко мне претензий подать на меня в суд, и урегулировать спор в судебном порядке, после чего звонки прекратились. Сейчас 20018 год. На этой неделе снова мне и моим родственникам стали поступать звонки, теперь от ООО "СКМ". В ультимативной форме требуют вернуть долг, постоянно требуют назвать дату моего рождения (я отказываюсь называть, мотивируя это тем, что это мои персональные данные), сумму долга не озвучивают, обвиняют в том, что я якобы от них скрываюсь, якобы 3 сентября 2017 года они мне звонили, (фактически звонков не было) и якобы я им сказала, что я погибла. Сказали есть запись разговора, и они предоставят её в суд. Я объяснила им, что последние 12 лет не беру кредитов вообще, напомнила о СИД, и спросила на каком основании они используют мои персональные данные без моего согласия. Ответили, что на основании ст.382 ГК я не имею права отказать им в общении. И они имеют право звонить мне и моим родственникам. Также ссылаются на ст.6 ФЗ 152 «О персональных данных». Сообщили мне, что телефонными звонками они ограничиваться, не намерены и в ближайшее время они вышлют ко мне домой «своих специалистов». У меня имеется диктофонная запись вышеуказанных разговора с сотрудницей ООО "СКМ". О том что ведётся запись я сотрудницу предупредила. В суд на меня как я понимаю, они подавать не хотят. Звонки уже порядком надоели, да и родственники очень недовольны. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, что бы звонки мне и моим родственникам прекратились? Спасибо.

1 комментарий к записи “Срок исковой давности.”

  1. Здравствуйте. Ситуация по привату уже известна — все долги списаны, так как ни один заёмщик не был надлежащим образом уведомлен о смене кредитора.
    Новый кредитор не имеет никаких юридических оснований что-либо требовать.
    В Вашем случае нужно написать жалобы в Роскомнадзор, Роспотребнадзор, полицию, Центральный Банк и прокуратуру. В письмах изложите все свои доводы, приложите распечатки переговоров и всю дополнительную информацию.

Оставить комментарий