задолженность по кредиту

Ситуация такая, взяла кредит и исправно платила каждый месяц, в течение 2 лет. Потом меня понизили в должности и муж уволился с работы и сидит дома, маленький сын. Моей минималки в размере 8200 не хватает для жизни и оплаты по кредиту. Как могу, но не каждый месяц вношу суммы в банк, но они меньше, чем по графику. Вчера пришло письмо, об незамедлительном погашении основного долга + штрафов и неустойки. Муж сразу же сказал, что помогать вообще не будет и что делать я не знаю. Помоги пожалуйста, объяснив, что делать. Так как денег на консультацию юриста нет.

1 комментарий к записи “задолженность по кредиту”

  1. Здравствуйте. Продолжать оплачивать нет смысла, так как Все Ваши суммы списываются в счёт несуществующих пеней и штрафов, то есть, напрямую обогащают кредитора.
    Разумно полностью перестать платить и ожидать, когда (и если!) кредитор подаст на Вас в суд. Также, имеет смысл уведомить надлежащим образом кредитора о невозможности совершать Вами платежи по кредиту, приложив копию трудовой книжки с записью о понижении в должности. Обязательно письмо это нужно отправить заказным, с уведомлением о вручении адресату и с описью вложения — впоследствии Вам это будет необходимо для суда.
    В случае угроз или насилия со стороны кредитора — заявления в полицию, прокуратуру, Центральный банк РФ и Роскомнадзор. Совокупно, всё это даёт отличный эффект. Если потребуется дополнительная консультация — обращайтесь.

Оставить комментарий